Первая Радуга

Сайт о красках в дизайне интерьера.Лакокрасочные материалы — виды лаков, виды красок, краски полиграфия, описания красок, описание лаков.

Проколы под жд: в чем особенность такой процедуры?

К сожалению, при прокладке инженерных и коммуникационных систем, не всегда есть возможность использования традиционного траншейного прокладки труб.

В первую очередь это связанно с тем, что такой вид работ может привести к тому, что придется останавливать движение транспорта, если монтаж будет проводится рядом с жд или автомобильной дорогой. Чтобы избежать неприятных ситуаций, рекомендуется использовать прокол под железной дорогой, который относится к одному из видов горизонтально-направленного бурения.

Для выполнения такого вида работ необходимо использовать специальные узко специализированные установки компании Energobest, которые не разрушают верхний слой грунта и позволяют максимально быстро выполнить бурение. Вместе с тем, важно понимать, что такой вариант горизонтально-направленного бурения должен выполняться в соответствии с определенными правилами. Также, при выборе подрядчика стоит обратить внимание, чтобы еще до начала работ заказчику был озвучен и рассказан план действий, который состоит из определенных пунктов:

  • Анализ почвы и ее состава;
  • Составление проекта работ с учетом имеющихся на объекте зданий, сооружений и уже имеющихся коммуникационных систем;
  • Согласование рабочих моментов и установление траектории будущей скважины;
  • Подготовка оборудования;
  • Формирование рабочих котлов по обе стороны жд путей;
  • Формирование скважины необходимого диаметра;
  • Монтаж коммуникационных систем.

Не редко для такого вида горизонтального бурения используют специальные защитные кожухи, которые исключают любую вероятность того, что в дальнейшем отверстие завалится.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *