Первая Радуга

Сайт о красках в дизайне интерьера.Лакокрасочные материалы — виды лаков, виды красок, краски полиграфия, описания красок, описание лаков.

В чем преимущества виртуальных облачных хранилищ?

На сегодняшний день облачное хранилище данных, пожалуй, самая востребованная и надежная система для хранения важных данных и информации.

Такие системы предоставляются специальными провайдерами и поставщиками, которые за свои услуги берут небольшую плату. Но взамен этого пользователь, который использует облачные среды хранения данных получает ряд определенных преимуществ и особенностей:

  • Максимальная экономия. Для хранения большого количества информации может понадобиться приобретение дополнительных жестких дисков, внешних накопителей и других элементов, покупка которых не всегда рациональна. При этом при увеличении объема сберегаемой информации потребуется приобретать все больше носителей. С облачными системами хранения данных от компании IT-Solutions все проще. Достаточно выбрать подходящий объем виртуального пространства с запасом и пользоваться виртуальном дисков в любом удобном месте;
  • Безопасность и надежность. В отличие от общедоступных виртуальных дисков, облачное хранение данных является более безопасным вариантом для хранения важной информации и данных. Это связано с тем, что сервера, где расположено пространство диска проходят многоуровневое шифрование, за счет чего посторонние и третьи лица получить доступ к данным не смогут. Кроме того, открыть доступ к виртуальной системе можно только ограниченному кругу людей, что только подтверждает высокий уровень безопасности;
  • Функция резервного копирования данных. В облачной системе хранения данных предусмотрена функция резервного копирования и восстановления данных. Это очень удобно, если по случайно неосторожности удалили важную информацию. В такой ситуации понадобится всего несколько кликов чтобы восстановить утерянные файлы или папки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *