Первая Радуга

Сайт о красках в дизайне интерьера.Лакокрасочные материалы — виды лаков, виды красок, краски полиграфия, описания красок, описание лаков.
аренда выделенного сервера для сайта интернет-магазина

Где разместить сайт большого интернет-магазина, такого как epicentrk.ua? Почему необходима аренда выделенного сервера?

Если вы хотите запустить или развивать свой интернет-магазин, одним из важных вопросов будет выбор хостинга для вашего сайта. Хостинг — это услуга по предоставлению места на сервере, где хранятся файлы и базы данных вашего сайта, а также по обеспечению его доступности в интернете.

Для большого интернет-магазина, такого как epicentrk.ua, не подойдет обычный виртуальный хостинг, который предлагает совместное использование ресурсов сервера между несколькими сайтами. Такой хостинг имеет ряд недостатков, таких как:

1. Очень малое количество ресурсов для функционирования онлайн-магазина. Виртуальный хостинг предоставляет достаточно ограниченный объем дискового пространства, памяти, процессорной мощности и пропускной способности, которого для функционирования сайта по типу epicentrk.ua будет абсолютно точно недостаточно. 

2. Незащищенность. Виртуальный хостинг в большей степени (в сравнении с другими видами хостинга) подвержен риску взлома или заражения вредоносным кодом из-за соседства с другими сайтами на одном сервере. Если один из сайтов нарушит правила хостинга или станет жертвой атаки (не обязательно ваш), это может повлиять на работу всех остальных сайтов на сервере.

Хостинг на интерфейсе голограммы с планшета в руках мужчины

3. Недостаточный уровень гибкости и возможности касательно ПО. Виртуальный хостинг не дает вам полного контроля над настройками сервера и программным обеспечением. Вы не можете устанавливать или обновлять нужные вам приложения или модули, а также оптимизировать сервер под свои потребности. Придется использовать только уже заготовленный арсенал ПО.

Для большого интернет-магазина лучшим решением будет аренда выделенного сервера. Выделенный сервер — это физический сервер, который целиком и полностью предназначен для вашего сайта, предложения для аренды выделенных серверов с разными конфигурациями можно найти на странице — https://hyperhost.ua/ru/servers. Аренда выделенного сервера имеет ряд преимуществ, таких как:

1. Достаточная для онлайн-магазина мощность. Выделенный сервер предоставляет вам всю мощность и емкость сервера (а не ее часть, как в случае хостинга), которые вы можете использовать по своему усмотрению. Вы не зависите от других сайтов и не делитесь с ними ресурсами. 

2. Высокая степень конфиденциальности. Вы можете настраивать правила доступа и фильтрации трафика, устанавливать антивирусное и анти-DDoS программное обеспечение, что в рамках виртуального хостинга невозможно.

молодой инженер хостинг компании с тонким современным алюминиевым ноутбуком в серверной

3. Полный контроль над сервером. Хостер предоставляет вам root-доступ к серверу, что позволяет вам устанавливать, настраивать и обновлять любое программное обеспечение, которое вам нужно. Вы также можете мониторить и оптимизировать работу сервера, а также решать любые технические проблемы самостоятельно.

Анализ современных хостинговых решений однозначно заявляет о том, что для большого интернет-магазина, такого как epicentrk.ua, необходимо арендовать выделенный сервер, который обеспечит высокую производительность, безопасность, гибкость и масштабируемость сайта. Выделенный сервер дает вам полный контроль над настройками и программным обеспечением сервера, а также изолирует ваш сайт от других сайтов на одном сервере.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *